A Schöneberg, la Pop Up Gallery diventa “italiana”

28 October 2013

Share Button
Un'opera di Vacon Sartirani [dalla Pagina Facebook ufficiale]

Un’opera di Vacon Sartirani [dalla Pagina Facebook ufficiale]

Un grande appuntamento con 12 artisti emergenti italiani che si terrà il prossimo 1 novembre alla piccola Pop-Up Gallery di Schöneberg.

“Pop-Up Gallery goes Italian” è un evento completamente tricolore: oltre agli artisti, anche la musica e il bar saranno completamente italiani. L’appuntamento è per venerdì alle ore 18.00.

Per tutte le informazioni, questo è l’evento Facebook ufficiale.

Questi gli artisti che parteciperanno all’evento con le loro opere.

Jhana Tara: http://jhanatara.com/
Jessica Einaudi: http://jessicaeinaudi.tumblr.com/
Stefano Bosis: http://www.stefanobosis.com/
Awer Balu:http://www.flickriver.com/photos/awer/
Vacon Sartirani: https://www.facebook.com/vaconsartirani
Helmut Morganti:http://www.helmutmorganti.com/
Valentino Grisciolii: http://www.valentinogriscioli.com/
**Holy Geometry**: http://holygeometry.blogspot.de/
Massimiliano Castellan: https://www.facebook.com/massimiliano.castellan.7
Simone Staffieri: https://www.facebook.com/simone.staffieri.7
Luigi Di Caprio:https://www.facebook.com/alessandra.giardina.7
EB Artist: http://www.elenaballarin.com/

Share Button